Sie befinden sich hier: Über uns»Ansprechpartner

Ansprechpartner

 Vorstand

 

Horst Imdahl

1. Vorsitzender

horst.imdahl@rheydter-sv.de

   

Ulrike Bröker

Geschäftsführerin

ulrike.broeker@rheydter-sv.de

Telefon: 0 21 66 / 25 69 79

 

 Sportliche Leitung

 

   

Marcus Daum

Leiter Spielbetrieb

marcus.daum@rheydter-sv.de

Telefon: 0 172 / 28 74 0 34

Mehmet Akkoc

Jugendobmann

mehmet.akkoc@rheydter-sv.de

Telefon: 0152 / 33811606

 

 Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

 

Dirk Staubesand

dirk.staubesand@rheydter-sv.de

Telefon: 0 21 66 / 4 66 45

 

 Trainer

 

Rene Schnitzler

René Schnitzler

Trainer 1. Mannschaft

rene.schnitzler@rheydter-sv.de

 

Lawrence Aidoo

Lawrence Aidoo

Co-Trainer 1. Mannschaft

lawrence.aidoo@rheydter-sv.de

 

Dirk Meier

Dirk Meier

Torwarttrainer

 

 Mannschaftsbetreuer

 

Uli Mauritz

Ulrich Mauritz

Mannschaftsbetreuer

Tel.: 0176 / 78233914

   

 

zurück zur Startseite »

Aktuelles

Achtung - Spielplanänderung!

Das letzte Heimspiel der 1. Mannschaft findet schon am Freitag, 26.5., um 20 Uhr statt.

Der 28. Spieltag

Rheydter beenden Serie der Teutonia

Die Erfolgsserie der Kleinenbroicher endete im Duell mit dem Spitzenreiter der Mönchengladbacher Kreisliga A. Die Teutonen unterlagen 2:3, ...

Spielbericht in Fupa.net »

Der 27. Spieltag

Der Rheydter SV ist mit dem 7:1 Erfolg gegen GW Holt Meister der Kreisklasse A

Beim 7:1-Sieg über den Tabellenletzten Grün-Weiß Holt brannte Rheydt's Spielertrainer ein Tor-Feuerwerk ab und greift nun nach der Torjägerkrone der Kreisliga A. ...

Dirk Staubesand in Fupa.net »

Spö-Magazin zum Heimspiel am Samstag, 6.5.

Der 26. Spieltag

Aufstieg geschafft! Der Rheydter SV ist wieder Bezirksligist!

**Glückwunsch an unsere 1. Mannschaft**

Spielbericht und Foto von Dirk Staubesand

mehr »
Weitere Meldungen anzeigen »

Partner von:

RSV - Partner von Fupa.net

Werbepartner:

  • Curantex
  • Gladbacher Bank
  • NEW
  • USLU Medizininformatik